Национальный детский технопарк запускает проект «Научные выходные» для семей с детьми

В феврале Национальный детский технопарк дает старт проекту «Научные выходные», предназначенный для семей с детьми, сообщили в образовательном учреждении.

Фото из архива «СБ»

Проект «Научные выходные» для семей с детьми – это трехчасовая программа, участников которой ждут презентация Национального детского технопарка, экскурсия по учебно-лабораторному и выставочному корпусам, мастер-классы в научных лабораториях, – проинформировали в учреждении. – Приглашаются учащиеся 7–8-х классов учреждений образования вместе с родителями.

Ближайшие «Научные выходные» для семей с детьми пройдут 17 февраля и 13 апреля. Начало в 12:00. В программу февральской акции включены мастер-классы в научных лабораториях по направлениям «Авиакосмические технологии», «Робототехника» и «Электроника и связь». Для записи необходимо предварительно связаться с администрацией технопарка, контакты есть на сайте учреждения.

«Научные выходные» – образовательный проект Национального детского технопарка по вовлечению школьников в научно-техническое творчество и инженерную деятельность. Ранее технопарк предлагал образовательные туры для учащихся 5–8-х классов, демонстрирующих успехи в математике, физике, химии и биологии, но только в двухдневном варианте для групп из 45 человек (40 учащихся, пять педагогов) с проживанием в жилом корпусе блочного типа.

Национальный детский технопарк – учреждение образования, целью которого является поддержка одаренных учащихся, развитие у них интереса к научно-технической и инновационной деятельности, стремление к личностным научным достижениям. Одно из основных направлений деятельности – образовательные смены, в рамках которых учащимся 9–11-х классов предоставляется возможность бесплатно пройти обучение по выбранному образовательному направлению. Учебная программа по каждому из 15 направлений рассчитана на 72 часа. Занятия проводятся шесть раз в неделю по четыре часа в группах по семь-десять человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter