Национальный детский технопарк и концерн «Белгоспищепром» подписали меморандум о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве подписан между учреждением образования «Национальный детский технопарк» и государственным концерном пищевой промышленности «Белгоспищепром», сообщили в администрации технопарка.

Фото сайта Национального детского технопарка

– Соглашение было подписано с целью повышения качества образовательного процесса, обеспечения необходимых условий для профессионального самоопределения детей и молодежи в сфере науки, – пояснили в технопарке. – Меморандум предусматривает тесное взаимодействие организаций по вопросам оказания технической и производственной поддержки по реализации перспективных разработок учащихся Национального детского технопарка.

В качестве примера сотрудничества в Национальном детском технопарке привели факт посещения участниками январской образовательной смены столичной кондитерской фабрики «Коммунарка». Здесь юные исследователи ознакомились с технологией производства конфет и узнали, как происходит обращение с отходами производства на кондитерской фабрике.

– Учащимся особенно важно было узнать, какие методы применяются на предприятии для снижения воздействия на окружающую среду, ведь одна из целей образовательного направления «Инженерная экология» – обеспечение экологической безопасности на производстве, – подчеркнули в технопарке.

В будущем планируется посещение и других предприятий пищевой промышленности.

– В Национальном детском технопарке обучаются наши потенциальные потребители и, возможно, сотрудники, – отметил во время церемонии подписания меморандума о сотрудничестве председатель концерна «Белгоспищепром» Олег Жидков. – Нам важны обратная связь от них и их идеи.

В свою очередь директор Национального детского технопарка Сергей Сачко выразил уверенность, что сотрудничество будет плодотворным и пойдет на благо развития нашей страны.

Национальный детский технопарк – учреждение образования, целью которого является поддержка одаренных учащихся, развитие у них интереса к научно-технической и инновационной деятельности, стремление к личностным научным достижениям. Одно из направлений деятельности – образовательные смены, в рамках которых учащимся 9–11-х классов предоставляется возможность бесплатно пройти обучение по выбранному образовательному направлению. Учебная программа по каждому из 15 направлений рассчитана на 72 часа. Занятия проводятся 6 раз в неделю по 4 часа в группах по 7–10 человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter