Национальный аэропорт Минск в ночь на 1 января обслужил около 1 тыс. авиапассажиров

Национальный аэропорт Минск в ночь с 31 декабря на 1 января обслужил около 1 тыс. авиапассажиров. Об этом сообщается на сайте аэропорта

Фото из архива «СБ»

«В последние часы 2023 года минский аэропорт принял авиарейсы из Стамбула, Москвы, Санкт-Петербурга, Дубая и Тбилиси. В первые часы 2024 года самолеты отправились в Дубай и Москву», – проинформировали в пресс-службе аэропорта.

По данным воздушного перевозчика, самым новогодним стал рейс авиакомпании «Белавиа» из Минска в Тбилиси. Пассажиры вылетели в Грузию 31 декабря в 22:50 и встретили Новый год на высоте. Выбрали такое необычное место для празднования 105 пассажиров. Обратный рейс из Тбилиси стал первым прибывшим в Национальный аэропорт Минск в 2024 году. 

В пресс-службе аэропорта сообщили, что рейс авиакомпании Flydubai по маршруту Дубай – Минск – Дубай оказался для минского аэропорта одновременно последним в 2023 году и первым вылетевшим из Национального аэропорта Минск в 2024 году. Практически под самый бой курантов прибыли в Минск 68 пассажиров из Дубая. Самолет совершил посадку в аэропорту Минска в 23:45. А уже 1 января в 00:45 пассажиры этой авиакомпании отправились в теплый Дубай. Таких авиапутешественников – 141 человек. В ожидании посадки они встретили Новый год в зале вылета аэропорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter