Национальный аэропорт Минск проверил готовность спецтехники к весенне-летнему периоду

В Национальном аэропорту Минск проведена проверка готовности спецтехники к работе в весенне-летний период. Об этом сообщается на сайте воздушной гавани.

Фото: БЕЛТА

Цель данного смотра – проверить готовность и техническое состояние спецтранспорта, предназначенного для содержания аэродрома в весенне-летний период, обеспечить высокий уровень безопасности полетов.

Готовность спецтехники аэропорта к весенне-летней навигации подтвердила специальная комиссия, уделив особое внимание оснащенности транспорта и радиомаякам зонального наблюдения за техникой на аэродроме. Отмечается, что в весенне-летний сезон для эксплуатационного содержания аэродрома будет задействовано 18 единиц спецтранспорта. 
Парк специальной техники состоит из машин для очистки искусственных покрытий аэродрома, поливомоечных машин, подметально-вакуумной машины Brock, автогрейдера и другой техники. 

За последние пять лет техническая база службы спецтранспорта воздушной гавани Минска обновилась на 70%. К слову, снегоуборочный отвал снят не во всех машинах на случай изменения погоды и осадков в виде снега. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter