Национальный аэропорт Минск готов к возобновлению приема рейсов

Национальный аэропорт Минск готов к обслуживанию рейсов и пассажиров всех авиакомпаний, которые летали ранее и планируют летать в Беларусь, говорится в сообщении на официальном сайте воздушной гавани.



"Сегодня, 1 июля, в Национальный аэропорт Минск из Франкфурта прибыл рейс авиакомпании Lufthansa, первый после длительной паузы в связи с пандемией COVID-19. Крайний пассажирский рейс авиакомпании в Минск состоялся 18 марта 2020 года. В знак приветствия борт Embraer E-190 встречали по международному обычаю в мире авиации водной аркой", сообщили в пресс-службе аэропорта.


До конца июля на линии Франкфурт — Минск Франкфурт планируется выполнение трех рейсов в неделю (понедельник, среда, пятница), а с августа количество авиарейсов в Минск возрастет до пяти раз в неделю.

В июне турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines начал выполнять рейсы по направлению Стамбул — Минск Стамбул. На июль планируется четыре рейса в неделю.

Авиакомпания Belavia уже приступила к выполнению чартерной программы. В расписании есть рейсы в Албанию, Турцию, Египет, планируется также, что через некоторое время начнут осуществляться рейсы в Тунис, Черногорию, Грецию и Болгарию.

Фото: airport.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter