Национальная школа красоты провела новогодний утренник для детей с особенностями развития

Сотрудники и ученики Национальной школы красоты подарили радость воспитанникам Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ленинского района. Первое знакомство с дошкольным учреждением состоялось еще год назад в рамках республиканской акции «Наши дети», оно и положило начало очень доброй традиции.

Тогда ребята из Минских ЦКРОиР стали участниками инклюзивного благотворительного проекта Национальной школы красоты: для родителей и детей провели мастер-классы, совместные съемки и все вместе вышли на подиум.

Проект никого не оставил равнодушным и сейчас сотрудничество продолжается. Национальная школа красоты поучаствовала в утреннике ЦКРОиР Ленинского района – для ребят подготовили яркое выступление и подарки, на сцене выступила обладательница Гран-при «Славянский базар 2020», финалистка национальных туров «Евровидение» Ангелина Ломако.

Ведущий специалист по связям с общественностью НШК Оксана Шумченко рассказала, что своими силами подготовили для детей отличный праздник:

– Мы привезли с собой декорации и свет, сделали показ коллекции и даже захватили с собой настоящего Деда Мороза. Воспитанники коррекционного центра имеют серьезные особенности психофизического развития, по сути, ни один из них не разговаривает, большинство в колясках. Но во время выступления в их глазах было столько задора и счастья – это не может не радовать. Раньше родители боялись показывать детей, но после участия в нашем проекте они относятся по-другому, стали более открытыми. К утреннику родители подготовились – полный зал детишек в праздничные костюмах, аплодисменты не смолкали.

Фото из архива Национальной школы красоты 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter