Национальная демографическая

В соответствии с президентской программой “Дети Беларуси”, размер ежемесячного пособия, выплачиваемого на детей в возрасте до трех лет, в течение 2007—2009 годов будет приближен к бюджету прожиточного минимума. Сейчас он составляет 65% БПМ, или Br110 тыс. 240. На эти цели будет направлено Br538,7 млрд.
Подготовлены предложения по пересмотру условий предоставления бесплатного питания детям первых двух лет жизни. Будет увеличен критерий нуждаемости, дающий право на получение бесплатного питания, отменен категориальный подход. Вместо трех категорий семей (многодетных, неполных и семей, в которых оба родителя студенты) право на получение бесплатного питания предлагается предоставить всем семьям, имеющим детей указанного возраста, с доходами ниже установленного критерия нуждаемости.
Обо всем этом говорится в проекте Национальной программы демографической безопасности. Этим же документом, сообщает БЕЛТА, предусмотрено увеличение размера единовременного пособия с 2 до 5 бюджетов прожиточного минимума при рождении первого ребенка и до 7 бюджетов — при рождении второго и последующих детей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter