Нацелить людей на развитие

Формирование идеологической вертикали себя оправдало

Формирование идеологической вертикали себя оправдало

Такое мнение высказал первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков, принимая участие в заседании Минского горисполкома, на котором рассматривались состояние идеологической работы в Минске и меры по ее совершенствованию, сообщает БелТА.

Александр Радьков отметил, что в стране идеологическая работа проводится системно, в нее вовлечены общественные организации, госорганы, предприятия, что позволяет совершить меньше ошибок. А если просчеты и случаются, то они незначительны, поскольку в целом государственная политика выдерживается, люди нацелены на позитивные дела и проекты.

Вместе с тем есть недоработки в частном секторе экономики, где зачастую за бизнесом руководители забывают о людях. Александр Радьков считает, что в крупных фирмах необходимо предусматривать должность заместителя по идеологической работе.

Первый замглавы Администрации Президента подчеркнул важность идеологии в развитии государства и общества. В столице, где сосредоточены крупные промышленные предприятия, офисы политических партий и общественных организаций, идеологические вопросы стоят наиболее остро, и необходимо оперативно реагировать на вызовы времени, задействовать различные средства влияния на воспитание подрастающего поколения, мировоззрение жителей.

По мнению Александра Радькова, многое в идеологической работе зависит от кадрового потенциала. “Чтобы идеолог был убедительным, ему надо быть образованным, уметь обосновать и донести до других свои позиции. Работать в идеологической сфере — это высокая ответственность. Во всех решениях должна быть идеологическая экспертиза, чтобы нацелить людей на позитивные дела, на развитие экономики и общества”, — сказал он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter