Гомельская таможня всегда славилась грамотными специалистами

Нацеленность на результат

Гомельская таможня всегда славилась грамотными специалистами: как имеющими большой опыт в профессии, так и молодыми сотрудниками. Один из них — Алексей Лапшин, главный инспектор Ельского таможенного поста.



Алексей Владимирович окончил Гомельский областной лицей, Белорусский торгово–экономический университет. В 2008 — 2009 годах служил в Вооруженных Силах Беларуси. Свою трудовую деятельность в таможенных органах начинал в 2009 году инспектором республиканского пункта таможенного оформления «Александровка», который находится на белорусско–украинском участке границы Таможенного союза.

Молодость и увлеченность делом помогали Алексею успешно справляться со всеми трудностями. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, принципиальность, профмастерство сотрудник в прошлом году был назначен на должность главного инспектора. Лишь он один за годы службы выявил более 90 административных правонарушений таможенного законодательства, в результате чего были изъяты товары на сумму свыше 800 миллионов рублей.

Алексей Лапшин дважды удостаивался благодарности Председателя ГТК, трижды — благодарности начальника Гомельской таможни. А в прошлом году был признан лучшим по профессии среди отделов таможенного оформления и контроля в своем регионе. Однако, как говорит сам ельчанин, своими успехами он обязан не только собственным старанию и ответственности, но и участию коллег: «В таможенной системе все взаимосвязано: более опытные сотрудники обучают молодых, дежурная смена должна работать грамотно и слаженно. Именно поэтому любые достижения воспринимаются как общие».

Анатолий КОНЮК

Фото автора.

Советская Белоруссия № 138 (24768). Четверг, 23 июля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter