Нацбанк приостановил действие лицензии ЗАО "ТК Банк" на осуществление некоторых банковских операций

Нацбанк приостановил действие лицензии...

Правление Национального банка Беларуси приняло решение о приостановлении на один год действия лицензии ЗАО "ТК Банк" на осуществление некоторых банковских операций. Решение закреплено в постановлении правления №402 от 3 августа 2012 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Национального банка.

 

Речь идет о таких банковских операциях, как привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (депозиты); выдача банковских гарантий; доверительное управление денежными средствами по договору доверительного управления денежными средствами. Также это касается выпуска в обращение банковских пластиковых карточек; выдачи ценных бумаг, подтверждающих привлечение денежных средств во вклады (депозиты) и размещение их на счета; финансирования под уступку денежного требования (факторинг).

 

"Данное решение принято в связи с невыполнением ЗАО "ТК Банк" предписания об устранении нарушений законодательства Республики Беларусь и направлено на защиту интересов кредиторов банка", - подчеркнули в Национальном банке. Там добавили, что принятое решение не приведет к возникновению у ЗАО "ТК Банк" обязательств по досрочному исполнению договоров с вкладчиками и иными кредиторами. "Все обязательства ЗАО "ТК Банк" будут исполняться в соответствии с ранее заключенными договорами", - сказали в Нацбанке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter