Наталья Кочанова – ветерану: ваш пример для нас – образец патриотического отношения к своей стране

Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова встретилась с ветераном Великой Отечественной войны Иваном Васильевичем Седовым, которому сегодня исполнилось 95 лет. Наталья Кочанова поздравила ветерана с этим и с наступающим праздником — Днем Победы, пожелала крепкого здоровья и долголетия.

Иван Васильевич поделился с Натальей Кочановой своими воспоминаниями не только о событиях личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и о подвиге всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений. Рассказал о временах фронтовой службы, о том, на что шли и чем жертвовали в Великую Отечественную войну для Победы и ради светлого будущего. А еще о своей супруге, с которой отпраздновал недавно 70-ю годовщину свадьбы. И отметил, что обязательно будет участвовать в праздничных мероприятиях 9 мая.

— 9 мая — великая дата для всех нас, — сказала ветерану Наталья Кочанова. — День Победы отмечается в каждой семье. Мы гордимся вами. Нам очень радостно, что сегодня с нами все еще есть люди, которые пережили те страшные времена, отвоевали мир и свободу. Ваш подвиг, ваши истории важны для нас. Ваш пример для нас — это образец патриотического отношения к своей стране. Сегодня мы видим, как пытаются исказить факты, перекроить историю. Но молодежь должна знать героические истории своего народа, помнить подвиги тех, кто отдавал свои жизни ради нас, ныне живущих.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter