Наталья Кочанова посетила Докшицкий хлебозавод

В регионах Беларуси много прекрасных предприятий, которые продолжают поставлять отечественную продукцию на экспорт, несмотря ни на какие санкции. Сегодня делегация от верхней палаты Парламента во главе с председателем Совета Республики отправилась в Докшицы. Здесь сенаторы знакомятся с местным хлебозаводом.


Встретили гостей, как и полагается, с  хлебом и солью. И сразу повели на склад готовой продукции. Еще утром он был полон, но теперь ароматный свежеиспеченный хлеб, батон и булочки уже ждут покупателей на прилавках магазинов. Поэтому и работает завод круглосуточно – в 3 смены. Наталья Кочанова подмечает: 

– Ваша продукция действительно востребована. Иногда захожу в магазин, а ваши сухари и хлеб уже раскупили. Потому что вкусно. 

К слову, сегодня завод выпускает более 35 видов хлебов, около 10 видов сдобной продукции, а также кондитерские изделия и кукурузные палочки. В сутки предприятие выпускает до 6,5 тонны продукции. На Минск ежедневно отгружается около 2–2,5 тонны, в год – 60 тонн. В мае планируется выпуск нового зернового хлеба «Гурман». На заводе работает 100 человек. 

Завод полностью выполняет требования торговых организаций и покупателей.




demeshko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter