Источник: Знамя юности
Знамя юности

«Даже на свидание сходила»: как я нырнула в море виртуальных знакомств и что из этого вышло

Насвайпала на свидание

К регистрации на сайте знакомств меня потянуло журналистское любопытство. Ладно, не буду лукавить: и женское тоже. А что? Некоторые из моих подруг вполне успешно нашли там адекватных кавалеров, встречаются, кто-то даже замуж вышел. Тем более у меня давно был вопрос: где обитают нормальные свободные мужчины?

Фото pixabay

И вот пару недель назад я все-таки решила оставить свою анкету на одном из популярных ресурсов: честно указала возраст, наличие детей, высшего образования, прикрепила самое нейтральное фото и, зажмурившись, явила себя миру быстрых виртуальных знакомств.

Знаете, такой бешеной популярности у меня не было даже в 18 лет: письма стали приходить десятками. Кстати, неправда, что epistula non erubescit – бумага не краснеет, как считал Цицерон. Уверена, под пальцами некоторых адресантов должны были воспламениться клавиши ноутбука или расплавиться экран телефона. При прочтении порой краснела, как в последний раз в санатории в 7-м классе, когда раскрылся секрет, что я не в 8-м. Спойлер: за 14 дней получила разного рода сообщения от более чем 300 авторов. И в зависимости от содержания уже могу разделить составителей корреспонденции на несколько категорий.

«Женат, но вы не обращайте внимания»

На их аватарках чужие фото, а если свои, то размытые. Запевка звучит одинаково – видимо, все они мнят себя индийскими заклинателями змей. Пока мужчина играет на свирели, загипнотизированная дама должна мерно покачиваться в такт его сладким трелям: «Забудь о жене, о проблемах, у нас собственный маленький мир, где только ты и я». Кто-то даже предлагает содержать финансово. Рискуют, конечно, эти товарищи: фото они собеседницам в ходе диалога высылают-таки свое, но, как оно будет использовано дальше, никто не знает.

Ухажеры с достоинством

Если не удается зацепить своей внешностью или внутренним миром, в ход идет самый весомый, на их взгляд, аргумен­т. Сначала описание, затем фото. Мужчины, ну-у-у…

Юные мальчики, которым с ровесницами скучно

Чаще всего они умышленно завышают возраст лет на пять-семь, потом устраивают «камингаут». Аргумент в пользу знакомства с дамами чуть ли не вдвое старше такой: «С ровесницами скучно, а вы такая умная, интересная». Таких отправляю назад к маме.

Есть еще группы, которые называю «Разведенные в депрессии», «Действующие и условно завязавшие алкоголики», «Извращенцы и маньяки», «Прикидывающиеся нормальными» и…

На последнем месте из-за своей краснокнижной редкости – «Нормальные мужчины». И опять в кавычках. Все-таки две недели – это мало, чтобы, даже имея за плечами серьезный коммуникативный опыт, наработанный в профессии и жизни, быть уверенной в нормальности другого человека. Очень соблазнительно засчитать адекватность авансом, ведь я должна порадовать себя за 14 дней психологической диверсии со стороны сильного пола.

Так вот, встретился мне такой, пока условно порядочный, даже на свидание с ним сходила. И теперь готова простить всех, кто упражнялся со мной в красноречии. Но мы же знаем, что на первых порах это просто выброс гормонов, а что выйдет в сухом остатке, покажет время.

Если станет интересно, продолжение обязательно последует, но нырять в омут лучше с кислородным баллоном, чтобы от счастья не задохнуться.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter