Настя, пятеро смелых и... цимбалы.

Белорусский номер на европейском песенном конкурсе будет дышать национальным колоритом.

Анастасия Винникова вместе с белорусской делегацией уже неделю находится в Германии. В чем Настя выйдет на сцену Дюссельдорфа? Кто будет подпевать нашей участнице и чем украсят номер режиссеры?

В Дюссельдорф приехали тысячи меломанов из разных стран мира. На улицах звучат песни, туристы ходят со своими национальными флагами и портретами своих звезд. Участники делегаций ездят по городу бесплатно, во многих магазинах им даже предоставляют скидки. “Эсприт-Арена”, огромный комплекс, похожий на космический корабль, в обычное время используется как стадион, здесь проходят футбольные матчи. Специально к конкурсу здание переоборудовали под гигантский зрительный зал со сценой. Помещение настолько велико, что в нем даже ездит свой внутренний транспорт. Белорусская делегация поселилась в отеле “Хилтон”. Каждый день Настя тренируется в спортзале, дает интервью и, конечно, репетирует. Но именно с репетициями возникают проблемы. Для внеплановых прогонов организаторы не предусмотрели ни залов, ни студий. Вокальные занятия приходится проводить едва ли не в холлах и номерах. На сцену Винниковой удалось выйти пока лишь раз.
Выступать в полуфинале, который состоится 12 мая, Настя будет в черно-белом мини-платье со стразами. Бэк-вокал — это пятеро смелых, одетых в платья, на которых изображены затейливые  архитектурные строения. На молодых людях майки от Ивана Айплатова. Декорации белорусского номера выполнены в красном, синем и белом цветах. Начало и конец песни будет сопровождаться пиротехническими эффектами. Фишкой выступления станут прозрачные цимбалы с лампочками. На них будет играть Настин педагог по вокалу Людмила Куц. Автор музыки песни “Я люблю Беларусь” Евгений Олейник заявил, что кардинальных изменений номера не предвидится, разве что цветовое решение станет немного иным — “уж слишком много белорусского традиционного стиля”.
Напомним, конкурс “Евровидение-2011” пройдет 10—14 мая в Дюссельдорфе. Представительница Беларуси будет выступать во втором полуфинале 12 мая под номером 16.

Кстати
По мнению крупнейшей британской букмекерской конторы William Hill, победу на шоу в этом году одержит представитель Франции, серебро достанется английской группе Blue, а бронзу увезет певица из Эстонии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter