Настурция как декорация

Прочную, но воздухопроницаемую ограду для компостника можно устроить из деревянных поддонов, используемых для перевозки грузов. Их ставят на бок так, чтобы закрытые торцы были снизу и сверху, а открытые — по бокам. В этом случае на поддоны можно будет поставить ящики для цветов, в которые посажены вьющиеся или стелющиеся растения. Так настурция или петуния послужат отличной декорацией для компостной кучи.

Земляники будет больше
Увеличивать второй урожай земляники ремонтантных сортов на однолетних и двухлетних растениях можно, если удалить весенние цветоносы. Тогда питательные вещества не расходуются на созревание первого урожая, а идут на формирование второго. В остальном уход за крупноплодной ремонтантной земляникой такой же, как и за обычной.
Урожайный чеснок
Чтобы чеснок был крупным и урожайным, его надо регулярно оздоравливать. Выбирают самую большую тяжелую луковицу и высаживают ее зубки. Летом на наиболее сильных растениях оставляют соцветия, а осенью высевают собранные бульбочки. На второй год получают однозубки диаметром до 3,5 см. Высадив их, следующим летом собирают крупные, диаметром до 8 см и массой не менее 100 г луковицы с 6—8 зубками.
Такой чеснок хорошо хранится. К тому же это отличный посадочный материал. В течение двух-трех лет он дает высокий урожай и раскупается на ура!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter