Настрой на атаку. На чемпионате мира-2011 белорусы сразятся с канадцами, швейцарцами и французами.

сильнейшей в мире в этом году стала команда Чехии, обыгравшая в финале сборную России (2:1). В матче за третье место сборная Германии уступила Швеции со счетом 1:3.

сильнейшей в мире в этом году стала команда Чехии, обыгравшая в финале сборную России (2:1). В матче за третье место сборная Германии уступила Швеции со счетом 1:3.

Турнир следующего года пройдет с 29 апреля по 15 мая в словацких Брати-славе и Кошице. уже сформированы группы предварительного этапа чемпионата мира-2011. Наша команда выступит в Кошице, в квартете “В”, куда также попали канадцы, швейцарцы и французы.
— Группа у нас получилась интересная: в ней собрались команды, которые демонстрируют активный хоккей с акцентом на атаку, — делится мнением главный тренер сборной Беларуси Эдуард Занковец. — Конечно, безусловный фаворит — Канада. Эта команда неудачно выступила на чемпионате мира в Германии, поэтому она попытается реабилитироваться в следующем году. Аутсайдером в нашем квартете считаю игроков Франции. Правда, их дебют в дивизионе “А” получился неплохим: сумели сохранить прописку, победили Казахстан и Италию. Самый непредсказуемый соперник — быстрая, агрессивная, молодая команда Швейцарии. В Германии она доказала, что может выиграть у любой дружины, — у той же Канады, например.

Итоговое положение участников 74-го чемпионата мира таково:
1. Чехия, 2. Россия, 3. Швеция, 4. Германия, 5. Швейцария, 6. Финляндия, 7. Канада, 8. Дания, 9. Норвегия, 10. Беларусь,     11. Латвия,  12. Словакия, 13. США, 14. Франция, 15. Италия, 16. Казахстан.
По результатам турнира сильнейший дивизион покинули Италия и Казахстан. На смену им придут Австрия и Словения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter