«Настроение боевое». Игорь Брыло рассказал, с чем едет работать на Витебщину

Александр Лукашенко 28 июля назначил бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло помощником Президента – инспектором по Витебской области. Отвечая на вопрос журналистов, с каким настроением он едет работать, Игорь Брыло подчеркнул:

Фото из архива «СБ»

– Настроение боевое. Регион знаю не понаслышке. На протяжении 10 лет работы в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия часто удавалось бывать в Витебской области. Область хорошая, люди хорошие. Поставлены амбициозные задачи Президентом страны, и прежде всего это работа с кадровым потенциалом, с теми людьми, которые находятся в резерве Главы государства. Надо обратить внимание на работу районных и городских исполнительных комитетов.

Касаясь сельскохозяйственной тематики и резервов Витебщины в этом плане, Игорь Брыло отметил:

– Глава государства обратил внимание в первую очередь на соблюдение технологий в животноводстве и растениеводстве. Поэтому активно займемся технологическими вопросами и постараемся в сжатый период времени подтянуть Витебскую область, чтобы больше производилось молока, мяса, заполнить производственные мощности мясо-молочных предприятий. У нас достаточно большой резерв в Витебской области.

Игорь Брыло сравнил ситуацию с загрузкой мощностей мясо- и молокоперерабатывающих предприятий в Бресте и Гродно, где производители поджимают переработчиков. В Витебской области очень большой резерв производства в животноводческой продукции:

– Поэтому максимальное внимание будет уделено животноводческой отрасли. Если 5–7% ежегодно будем добавлять, то в течение трех-четырех лет мы можем достаточно неплохо нарастить производство мяса и молока.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter