Настойчивый дебютант

В 9 туре чемпионата по футболу в центре внимания оказался поединок «Динамо» и БАТЭ

В девятом туре первенства Беларуси по футболу в высшей лиге, прошедшем во вторник, в эпицентре внимания оказался поединок серебряного призера минувшего турнира и чемпиона.

Впрочем, игра в Минске «Динамо» и БАТЭ не принесла болельщикам ожидаемого зрелища. И прежде всего по причине ее излишне эмоционального напряжения. За весь матч соперники ограничились всего несколькими острыми моментами. А исход его определил один точный удар бразильского легионера борисовчан Ренана Брессана уже в добавленное время второго тайма. Обидное и третье поражение динамовцев в текущем турнире. Разрыв между его главными фаворитами возрос уже до семи очков. Настойчиво преследовать команду Виктора Гончаренко продолжает только дебютант элитной компании «Белшина». На этот раз бобруйчане одержали выездную и волевую победу над аутсайдером соревнований столичным «Партизаном» — 2:1. Причем решающий мяч гости (Дмитрий Щегрикович) провели на 84-й минуте противостояния с пенальти.

Результаты остальных встреч: «Днепр» (Могилев) – «Динамо» (Брест) – 2:1, «Нафтан» (Новополоцк) – «Минск» — 0:0, «Витебск» — «Торпедо» (Жодино) – 0:2, «Неман» (Гродно) – «Шахтер» (Солигорск) – 0:0. Положение лидеров чемпионата страны перед десятым туром, который состоится в субботу, 15 мая: БАТЭ – 21 очко, «Белшина» — 19, «Динамо» (Брест) – 15, «Динамо» (Минск) и «Минск» – по 14.