Настоящая классика

Все идет к тому, что в финале Лиги чемпионов вновь сойдутся мюнхенская «Бавария» и Жозе Моуринью...

Все идет к тому, что в финале Лиги чемпионов вновь сойдутся мюнхенская «Бавария» и Жозе Моуринью. Во всяком случае, именно эти команды показывают на групповом турнире самую яркую игру.


Да–да, я не ошибся, приравняв португальского специалиста к целой команде, — Моуринью того достоин. Иногда складывается впечатление, что он, как да Винчи, Тесла или Эйнштейн, просто опередил свое время и знает секрет, который не подвластен остальным.


Готов поспорить на весь свой оклад, что, если не в нынешнем розыгрыше, то максимум в следующем, «Реал» вернет себе звание сильнейшего клуба Европы, которое в последний раз примерял 8 лет назад. Да и сейчас дойдет как минимум до полуфинала, а там, возможно, на пути его станет «Челси». Это трио да плюс еще «Барселона» наверняка и разыграют «пульку». Но у «Реала» при этом есть одно небольшое преимущество — их тренер, конечно же.


Очень красочно его поведение в игре с «Миланом» описали на одном российском портале. «Реал» никогда не побеждал на «Сан–Сиро», ну и что с того? Жозе Моуринью ровным счетом это никак не волновало. Португальский специалист сразу обозначил, что «Милан» не является для него врагом, а половину «принципиального» матча и вовсе пролежал в кресле, демонстрируя в камеру подошву дорогих ботинок. Да, Маур пришел в «Реал», чтобы сломить негативные традиции последних лет, но победа на «Сан–Сиро» в эти цели пока не входит. Поэтому можно лениво жевать жвачку и наблюдать, как твоя команда топчет «Милан».


Моуринью всегда шел к цели уверенно, но с вальяжным видом человека, выведшего на прогулку своего пса. После встречи с «Миланом» он сказал: «Это был превосходный матч во всех компонентах. Более часа мы своей игрой показывали, что «Реал» — великая команда, в которой собраны первоклассные футболисты. В целом не могу сказать, что доволен итоговым результатом. Мы должны были убивать интригу матча в самом зародыше. У нас были для этого моменты. Однако, когда вы уступаете 1:2, но в итоге не проигрываете, нет смысла печалиться. Мы вышли в плей–офф, но нам еще нужно одно очко, чтобы финишировать первыми в группе. Нам важно это, потому что в этом сезоне все складывается так, что самые лучшие команды придут в своих группах в лидерах. Мне нравится играть в Милане. Местные болельщики хорошо поддерживают свою команду и гонят ее вперед. Каждый игрок, который принял участие в этой встрече, может гордиться, ведь это была настоящая классика европейского футбола».


Трудно не согласиться с тем, кто эту классику легко и непринужденно сочиняет. Я ставлю на «Реал», а вы?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter