Наследницы атамана Мишки Квакина

Дети сожгли склад на Чаусском льнозаводе

Дети сожгли склад на Чаусском льнозаводе


Вчера в заметке «Черный умысел» «СБ» рассказала о пожаре на Чаусском льнозаводе. На одном из складов предприятия сгорело 75 тонн льнотресты стоимостью около 34 миллионов рублей.


По версии милиции, был совершен поджог. В Чаусском РОВД возбудили уголовное дело за умышленное повреждение имущества. Версия подтвердилась. Установлено, что пожар устроили дети. Детсадовец Тимур и три школьницы — четвероклассница Ульяна, третьеклассница Катя и второклассница Яна — пробрались на завод, вытащили со склада ворох льнотресты, подожгли ее спичками и стали наблюдать за костром. Когда пламя с ветром перекинулось на склад, напуганная детвора убежала.


— Все малыши живут рядом с предприятием, в микрорайоне Льнозавод, — рассказал подробности начальник Чаусского РОВД Михаил Барауля. — Вероятно, в воскресенье, на Пасху, они остались без присмотра взрослых. На заводскую территорию забрались, скорее всего, через забор, который в этом месте невысокий.


После того как все обстоятельства детской шалости с огнем тщательно исследуют, будет принято решение, кто возместит убытки льнозаводу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter