Наследие всего человечества

В Несвиже открыта памятная доска, подтверждающая включение Архитектурно-культурного комплекса резиденции Радзивиллов в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Проделана огромная работа по реконструкции комплекса, исследованию исторического материала Несвижского края. В результате этой деятельности, а также благодаря усилиям экспертов ЮНЕСКО — Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) с июля 2005 года резиденция Радзивиллов стала не только историко-культурным наследием Беларуси, но и всего человечества. Это третий архитектурный памятник нашей страны, внесенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.  На снимке: Несвиж. У здания Ратуши. 

В Несвиже открыта памятная доска, подтверждающая включение Архитектурно-культурного комплекса резиденции Радзивиллов в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Проделана огромная работа по реконструкции комплекса, исследованию исторического материала Несвижского края. В результате этой деятельности, а также благодаря усилиям экспертов ЮНЕСКО — Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) с июля 2005 года резиденция Радзивиллов стала не только историко-культурным наследием Беларуси, но и всего человечества. Это третий архитектурный памятник нашей страны, внесенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. 

На снимках: Несвиж. У здания Ратуши. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter