Наши главные символы

С Днем Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь поздравил своих соотечественников Президент Беларуси Александр Лукашенко

С Днем Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь поздравил своих соотечественников Президент Беларуси Александр Лукашенко. «В государственной символике нашей страны воплощены приверженность белорусов созидательному труду и социальной справедливости, — говорится в поздравлении. — Поэтому этот праздник можно причислить к датам, которые сплачивают нацию, выражают силу духа и характер народа. Белорусские герб и флаг пользуются заслуженным уважением в любом уголке земного шара. С этими ясными и точными символами суверенная Беларусь добивается впечатляющих успехов в экономике, социальной сфере, науке, культуре и спорте». 

Минск. В минувшее воскресенье в Беларуси стартовала  республиканская патриотическая акция «Квiтней, Беларусь!». Она посвящена Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. На Октябрьской площади столицы воздавали почести главным атрибутам государства. Рота почетного караула пронесла по площади Государственный флаг Беларуси, затем он был поднят на флагштоке. Состоялся плац-парад, выступил военный духовой оркестр. Звание «Правофланговая дружина» присвоено двум лучшим пионерским дружинам города, новым членам БРСМ ветераны войны вручили членские билеты. 

— Этот праздник — один из самых торжественных и значимых для каждого гражданина страны, — сказал на открытии акции председатель комитета по образованию Мингорисполкома Владимир Щербо. — Символично,  что День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь отмечается в мае, когда страна празднует Великую Победу. 

Во всех регионах республики прошли в этот день митинги у памятников и мемориалов воинской славы с возложением цветов, концертные программы, посвященные Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Акция завершится 18 мая. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter