«Наши дети»: подарки от Президента и сказочные представления

Всю прошлую неделю продолжалась новогодняя благотворительная акция «Наши дети», которая в этом году проводится с 12 декабря по 12 января. В преддверии Нового Года детишек поздравляли Президент, высокопоставленные чиновники и студенты.   «Праздник придет к каждому ребенку»

Всю прошлую неделю продолжалась новогодняя благотворительная акция «Наши дети», которая в этом году проводится с 12 декабря по 12 января. В преддверии Нового Года детишек поздравляли Президент, высокопоставленные чиновники и студенты.

 


«Праздник придет к каждому ребенку»

 


Александр Лукашенко подарил библиотеку детской больнице в Острошицком ГородкеДля более двух тысяч школьников участие в благотворительном празднике, который прошел 27 декабря в столице в рамках акции, стало отличным новогодним подарком, ведь ребят поздравлял Глава государства. На «президентскую» елку попали дети из семей беженцев, сироты, детишки, воспитывающиеся в приемных семьях, а также ребята, которые достигли успехов как в учебе, так и в общественной жизни – активисты, победители олимпиад, спортивных состязаний, творческих конкурсов.


Александр Лукашенко рассказал, что в этом году попросил богатых людей в канун новогодних праздников сделать подарки для детей, и выразил благодарность тем, кто отозвался на предложение. Упомянул Глава государства и об удачах подрастающего поколения.


– Самое большое, что вы принесли в этот год, – это ваши успехи. Белорусские школьники завоевали 23 медали на международных предметных олимпиадах. Значит, вы не забыли о том, что надо учиться. Без учебы эти успехи были бы невозможны, – заметил Президент и добавил, что государство сделает все возможное, чтобы каждый ребенок был окружен заботой и любовью, ведь именно это и является главной целью акции «Наши дети».


Александр Лукашенко поздравил всех присутствующих с Новым годом, пожелал здоровья, счастья, а в завершение праздника детям вручили подарки от имени Главы государства.


В последние декабрьские дни Александр Лукашенко посвятил свое время тем ребятам, у которых нет родителей, и тем, кто вынужден встречать 2012 год в больнице. Так, в среду, 28 декабря Президент посетил Республиканскую детскую больницу медицинской реабилитации в деревне Острошицкий Городок Минского района. Президент подарил учреждению библиотеку детско-юношеской литературы, пообщался с пациентами, поздравил их. Для ребят были организованы сладкий стол и представление, в котором приняли участие артисты Белгосцирка. «Праздник обязательно придет к каждому ребенку!», – отметил Александр Лукашенко.

 

 

Съедобная пирамида – в подарок детскому дому

 


У Сергея Маскевича детский дом оставил приятное впечатление – особенно тот факт, что дети ходят на занятия в обычную городскую школуОдной из остановок республиканской акции «Наши дети» стал Гомель. В минувшую субботу здесь встречали министра образования Сергея Маскевича. Он приехал поздравить с праздниками воспитанников местного детского дома. Выступая на новогоднем утреннике, Сергей Маскевич отметил, что детский дом оставил у него приятное впечатление – особенно тот факт, что дети ходят на занятия в обычную городскую школу. Это огромный плюс для их будущей социальной адаптации.


Вместе с министром образования ребят посетили и представители управления образования облисполкома. Гости пришли не с пустыми руками: актовый зал украсила экзотическая пирамида из конфет и фруктов, которая после утренника сразу перекочевала на праздничный стол.

 


Будущие ветеринары в роли сказочных волшебников 

 

В рамках акции студенты Витебской государственной академии ветеринарной медицины побывали в Великолетчанском детском доме. Для его маленьких воспитанников юноши и девушки организовали праздничный утренник, а также вручили им новогодние подарки.


Студенты показали детишкам сказочную сценическую постановку, которую подготовили участники театральной студии академии. По окончании праздничного представления Дед Мороз, Снегурочка, Леший и другие герои спустились со сцены в зрительный зал, чтобы пообщаться с детьми. Воспитанники детдома рассказали гостям новогодние стишки и спели песенки. И каждый ребенок, проявивший таким образом себя, удостоился подарка. В завершение праздничной программы новогодние презенты получили все без исключения маленькие зрители.


К слову, деньги на подарки воспитанникам детдома студенты собрали по инициативе первички БРСМ ветакадемии. По просьбе руководства детдома они приобрели для детей канцелярские принадлежности, предметы личной гигиены, сладости, а также два глобуса.

 


Василина МАЦУТА, Татьяна ЯКИМЕНКО, Евгений КАРПАС, «ЗН», фото авторов и БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter