Наши дети победили!

Мы болели за них одинаково. И в России, и в Беларуси тысячи зрителей с восхищением и надеждой наблюдали за тем, как наши юные артисты задорно, талантливо, непринужденно покоряют европейскую сцену. Что они лучшие — сомнений после выступления всех участников конкурса не осталось ни у кого. Вот только кто станет первым на нынешнем детском “Евровидении” — Маша и Настя Толмачевы из российского Курска с “Весенним джазом” или Андрей Кунец из белорусского Мозыря с “Новым днем” — было главной интригой прошлого субботнего вечера.

Первыми стали очаровательные курские близнецы. Андрей отстал от них совсем ненамного, так и оставшись на втором месте недосягаемым для остальных претендентов на победу. Маша и Настя подхватили эстафету белоруски Ксении Ситник, ставшей первой на детском “Евровидении” в прошлом году. И на Родине прошлогодней победительницы радовались за победительниц нынешних не меньше, чем за свою Ксюшу, чем за своего Андрея. Ведь девочки из Курска — тоже свои.
Помимо того что наши дети уверенно победили, у жителей других европейских стран есть еще один повод нам завидовать. Они не могли голосовать за своих участников, а мы — могли: сестры Толмачевы получили наивысшие 12 баллов от белорусских телезрителей, Андрей Кунец — те же 12 от тех, кто голосовал за него в России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter