Акция «Наши дети» шагает по стране

Наши дети

В стране продолжается традиционная благотворительная акция «Наши дети»
Госслужащие, успешные бизнесмены, звезды эстрады ходят в гости в интернаты, больницы и приемные семьи, чтобы поздравить ребят с Новым годом и порадовать подарками. В стране продолжается традиционная благотворительная акция «Наши дети».


Фото БелТА

На этой неделе в Гродненскую специальную школу-интернат для детей с нарушениями слуха тоже заглянула делегация во главе с губернатором Владимиром Кравцовым. Ребятам подарили сладости, а школе – спортинвентарь, слухоречевой тренажер и телевизор, рассказала «Знаменке» директор школы Татьяна Солтан:

– Телевизор повесим в холле спального корпуса, где живут ребята из области, которые уезжают домой только на выходные. Они смогут смотреть новости, фильмы, мультики. Еще мы очень рады сертификату на закупку слухоречевого оборудования – нескольких комплектов наушников, микрофонов и специального пульта, который устанавливается на столе у учителя.

А школьники подготовили для гостей новогоднюю программу с танцами, сценками и песнями, исполненными на языке жестов. Самые бурные аплодисменты сорвал шестиклассник Максим Бодак, который очень артистично изображал символ Нового года – молодого петушка. Несмотря на то, что мальчик неслышащий, у него отличное чувство ритма.

Акция «Наши дети» продлится до Рождества. Ее кульминацией станет новогодний праздник, который пройдет завтра во Дворце Республики. На благотворительную елку съедутся две тысячи детей со всех уголков страны: юные спортсмены, активисты, олимпиадники, а также дети-инва­лиды, сироты, ребята из семей беженцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter