Наши деды войну прошли и их ничего не пугало

Такими словами присутствовавшая на параде в честь 75-летия Победы студентка Белорусского государственного педагогического университета Виолетта Гордейчик ответила на вопрос корреспондента «СБ. Беларусь сегодня» о нагнетаемых страхах в интернете в преддверии праздника. Свою позицию она пояснила так:

— Для меня и моей семьи это очень важный день. Потому что у меня у самой прадедушка воевал. Я помню, как мы собирались в выходные, он рассказывал многое о войне. Были и страшные воспоминания, и жизнеутверждающие. Я убеждена, что День Победы — очень важный и значимый день.

Виолетта убеждена, что ее отношение к Великой Победе, понимание этого события в дальнейшем станет подспорьем не только в ее профессии, но и будет полезным в личной жизни:

— Целью педагогов является в том числе и патриотическое воспитание молодежи. А я бы хотела, чтобы и мои дети знали историю своей страны, своего народа. В том числе и для этого важны такие мероприятия, которые проводятся в Минске 9 мая. Включая, безусловно, и парад. Важно, чтобы дети это видели, интересовались этим, понимали, что сделали для нас наши предки, ценили это и уважали.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: