Наше счастье – в ваших глазах

«ВСЕ ВЫ — дети одной дружной семьи, и Родина, как нежная мать, старается согреть заботой и любовью каждого из вас», — сказал глава государства. По его словам, именно этой цели служит благотворительная акция «Наши дети».

Белорусское государство сделает все возможное, чтобы все дети были окружены заботой и любовью, заявил вчера Президент Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике.

«ВСЕ ВЫ — дети одной дружной семьи, и Родина, как нежная мать, старается согреть заботой и любовью каждого из вас», — сказал глава государства. По его словам, именно этой цели служит благотворительная акция «Наши дети».

В канун Нового года Александр Лукашенко попросил богатых людей сделать подарки для детей. Белорусский лидер выразил благодарность всем, кто отозвался на его предложение. Он рассказал, что в ближайшие дни планирует встретиться с ребятами, у которых нет родителей, кто встречает праздник в больничной палате, и подарить им подарки. «Праздник обязательно придет к каждому ребенку!» — выразил уверенность глава государства.

Обращаясь к детям, которые собрались вчера на главной елке страны, Президент отметил, что на праздник пришли самые инициативные, спортивные, добрые и ответственные ребята. «Мы целый год ждали этого праздника, и наконец он наступил. Мы всегда под Новый год желаем друг другу счастья. А счастье для взрослых — когда вы веселые, смеетесь, улыбаетесь, когда вы здоровы и ваши глаза светятся», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Он напомнил ребятам об успехах, которых они достигли в 2011 году. Страна гордится ими. Белорусские школьники завоевали 23 медали на международных предметных олимпиадах. Достойно представили страну на конкурсе детского «Евровидения-2011» Лидия Заблоцкая и ее друзья. Не менее успешно выступила на «Славянском базаре в Витебске» и Александра Нехай, ставшая лауреатом Международного детского музыкального конкурса.

Александр Лукашенко выразил надежду, что будущий год будет лучше нынешнего. По его словам, это было бы хорошим подарком для взрослых и хорошим предзнаменованием для страны. Президент пожелал детям в дни долгожданных каникул не терять времени даром, провести их весело, но с пользой для здоровья и ума.

Он еще раз поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал счастья, благополучия, исполнения всех заветных желаний.

По материалам БЕЛТА

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter