Наша запись отправится к Полу Маккартни

Итоги  прошедшей  недели  мы  обсудили  с  популярным  эстрадным  дуэтом  «Александра  и  Константин»

Итоги  прошедшей  недели  мы  обсудили  с  популярным  эстрадным  дуэтом  «Александра  и  Константин»

В мире

С тревогой следим за войной в Ливане. Мы, конечно, не политики, но складывается впечатление, что все эти военные действия не имеют никакого смысла, выглядят  нелепо, а потому еще более аморально. Сколько там уже загублено человеческих жизней, а Израиль ни на йоту не приблизился к своей желанной  цели. Так можно конфликтовать до полного истребления мирных жителей в обеих странах, и в первую очередь в Ливане. Может, этого так называемые политики и добиваются? 

Так или иначе, от этой войны страдает весь регион, не только стороны, втянутые в конфликт. Не говорим уже о туристах со всего мира, которые любят отдыхать и в Израиле, и в приграничных странах. Мы, например, через неделю улетаем  на Кипр. Там будем выступать на местном телевидении и радио. Но нас уже успели предупредить на предмет безопасности, в том числе и экологической. Ведь не так давно в Ливане было взорвано нефтяное хранилище, и вся нефть вылилась в Средиземное море… Сколько еще бед принесет эта война? 

В стране

На этой неделе особое чувство гордости испытали за белорусский балет. Мы и так знали, что артистам отечественного балета нет равных. И вот – подтверждение. Наши артисты победили на одном из самых престижных балетных конкурсов, который прошел в Болгарии, доказав, что они – лучшие в Европе! Особенно приятно, что все главные награды достались представителям нашей страны. Гран-при и специальную премию жюри получил солист Национального академического Большого театра балета Беларуси Иван Васильев. Екатерина Олейник заняла второе место в младшей группе. А брат и сестра Екатерина и Петр Борченко завоевали серебряные медали в старшей группе. И это при том, что в конкурсе участвовали представители более чем ста стран! Очень рады за наших. Нам эта победа особенно близка и потому, что в мае  мы сами были в Болгарии, где участвовали в международном фестивале поп-музыки «Discovery-2006».  Из восемнадцати возможных мы  заняли почетное второе место.

В нашей жизни

Мы записали известную песню «Битлз» «Let it be». Событие само по себе для нашего дуэта значимое. А тут еще подвернулась уникальная возможность отправить запись самому Полу Маккартни. Каким образом? Пока секрет. Кроме того, на этой неделе нас пригласили выступить 2 сентября, в День города, в Москве на Красной площади. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter