Наша газета на ТВ "Мир"

7 ноября в эфире телеканала "Мир" вы увидите знакомые лица: журналистов "СБ"...

7 ноября в эфире телеканала "Мир" вы увидите знакомые лица: журналистов "СБ". И, возможно, впервые услышите их голоса. Игорь Кольченко, Галина Улитенок, Ирина Юзвак, Владимир Бибиков приглашены в качестве экспертов в первую передачу нового проекта "Мира" - "Беларусь сегодня". Эта программа, созданная совместно с редакцией нашей газеты, будет выходить каждый понедельник в 22.05 и обещает дать много пищи для размышлений.


В ближайшем выпуске журналисты "Мира" и "СБ" поговорят о многодетных семьях. Но беседа пойдет не в студии.


- Мы принципиально решили выйти на улицу, к людям, - c режиссером Натальей Бояринцевой я смог связаться только поздно вечером - так она увлечена процессом подготовки программы к эфиру. - Героев искали в разных регионах. И в этом во многом помогли коллеги из "СБ", у которых наработана огромная база контактов, информации.


В первой передаче ставится острая проблема: почему белорусы не спешат создавать многодетные семьи? Хотя у нас государство предоставляет 17 видов льгот, когда в Германии - всего 2, а в США - ни одной. Тем не менее за последнее время в США количество многодетных семей выросло на 28 процентов. "Посмотрев нашу программу, вы поймете, что все дело не в льготах, а в мировоззрении, - кратко резюмирует эфир 7 ноября Наталья Бояринцева. - И деньги - отнюдь не главный фактор, влияющий на деторождение". Как решить эту острую проблему, будут рассуждать обозреватели "Мира" и "СБ" вместе с героями передачи. Соавтор идеи и ведущая Татьяна Сокова анонсирует следующие серии:


- Следующие программы цикла "Беларусь сегодня" будут посвящены разным актуальным темам, например, обсудим проблемы старости. Или почему приличные с виду люди вдруг становятся агрессивными, садясь за руль? Или что в человеке первично - альтруизм или эгоизм? Всего записано 6 программ. И мы продолжаем работать над новыми выпусками.


Создатели проекта обещают, что самые актуальные проблемы общества будут обсуждаться в проекте "Беларусь сегодня" увлекательно и с пользой для зрителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter