Наш самый светлый День

Парад на 3 июля в Минске в этот раз пройдет ближе к концу дня

Парад и театрализованное шествие в честь Дня Независимости 3 июля в Минске в нынешнем году пройдут ближе к концу дня.

Об этом сообщил министр культуры Борис Светлов после заседания оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия освобождения Беларуси.

«Изменится время проведения парада и театрализованного шествия. Оно будет сдвинуто ближе к концу дня, пройдет вечером. У нас получится целый блок мероприятий, которые будут следовать одно за другим», — сказал министр. Как и ранее, в центре Минска состоится праздничный концерт в районе пересечения проспектов Победителей и Машерова. Традиционно в течение всего дня различные праздничные мероприятия пройдут на других площадках во всех районах столицы.

Министр уточнил, что 1 июля пройдет концерт во Дворце Республики с участием артистов из России. Ожидается много гостей из ближнего и дальнего зарубежья. 2 июля торжественно откроется новое здание Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

«Эта дата не столько обязывает, сколько изнутри вызывает желание отреагировать должным образом, чтобы это действительно получилось, как говорят у нас, «па-людску». Поэтому сегодня были обсуждены все вопросы помощи и поддержки ветеранов, устроения праздничных мероприятий», — отметил министр.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter