Источник: Знамя юности
Знамя юности

Представитель Беларуси на «Славянском базаре в Витебске» Роман Волознев: пока все складывается, как надо

Наш формат

На Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2020» нашу страну представит 23-летний минчанин Роман Волознев.

На «Славянском базаре» Роман выступит уже второй раз

После победы в национальном отборе Роман признался корреспонденту «Знаменки», что не ожидал занять первое место, поэтому поначалу растерялся и даже всплакнул:

– В этих эмоциях – все то время, усилия, нервы, которые были затрачены на подготовку. Я не был уверен в своей победе, так как объективно не совсем форматный исполнитель для этого конкурса. По условиям нужно было выбрать две песни. Для меня это до­ста­точно сложная задача: я из тех артистов, которые не всегда могут выразить себя максимально хорошо только с помощью слов, каких-то личных качеств, эмоций. И в отличие от многих коллег не боюсь в этом признаться.

На вопрос, чем же он все-таки покорил жюри, Роман предположил, что аутентичностью:

– Я «разговариваю» со зрителем не только с помощью песен, но и на языке музыкальных инструментов. Владею клавишными, струнными, губной гармошкой, мелодикой и всегда использую их в своих выступлениях. Вообще, мне очень нравится то, что сейчас происходит с молодыми артистами. Практически у каждого свой вкус, подача, а это самое ценное.

На участие в «Славянском базаре» Романа подбили родители. Сам-то он давно отошел от творческих конкурсов, сместив приоритет в сторону авторской песни, продюсирования и продакшена.

– Я загорелся и подумал: «А что, если…» И пока все складывается как надо.

К слову, в 2008 году Рома уже участвовал в детском конкурсе в Витебске и был удостоен специального приза Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

– Не знаю, как сложится нынешний конкурс, но я постараюсь вписать свое имя в историю белорусских побед на «Славянском базаре».

Виктория ПОЗНЯК. 

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter