Наш день, пешеходы!

Сегодняшний Единый день безопасности дорожного движения проходит под девизом: "Водитель - пешеход: взаимопонимание и доверие на дороге!" В Воложине на площади Свободы по такому случаю соберется все руководство Минского областного УГАИ.
Сегодняшний Единый день безопасности дорожного движения проходит под девизом: "Водитель - пешеход: взаимопонимание и доверие на дороге!" В Воложине на площади Свободы по такому случаю соберется все руководство Минского областного УГАИ. Тут уж волей-неволей вспомнишь заученное еще в детском саду: посмотри налево - посмотри направо... Пешеходам, впрочем, как и водителям, предложат заполнить специальные анкеты, разработанные Управлением ГАИ Минской области.

Причем сегодня "гаишники" не ограничиваются традиционными штрафами несознательных граждан. На наиболее опасных перекрестках сотрудники ГАИ с помощью громкоговорителей предупреждают пешеходов о том, какую опасность таят в себе нарушения правил дорожного движения.

А опасность, судя по статистике, более чем велика. По данным ОГАИ Советского района Минска, 57 процентов ДТП - это наезды на пешеходов. С начала года в стране зарегистрировано 248 происшествий с участием пешеходов, 36 человек погибли, 104 получили ранения...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter