Нарышкин: западный блок во главе с США расценивает Беларусь и Россию как единый геополитический центр силы

Западный блок во главе с США расценивает Беларусь и Россию как единый геополитический центр силы, который способен противостоять внешним угрозам. Об этом заявил журналистам директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин по итогам встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с руководителями делегаций, участвующими в заседании Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ.

Фото из архива «СБ»

– Поступающая в СВР России информация свидетельствует о том, что западный блок во главе с США расценивает Россию и Беларусь как единый геополитический центр силы, который способен противостоять внешним угрозам, – сказал Сергей Нарышкин. – Во многом эта способность Союзного государства России и Беларуси довольно успешно и последовательно развиваться в условиях неблагоприятной внешней обстановки связана как раз с деятельностью спецслужб, в том числе КГБ Беларуси и СВР России.

Сергей Нарышкин подчеркнул, что в фокусе внимания спецслужб обоих государств находятся и те вызовы и угрозы, которые исходят от группы «тоталитарно-либеральных» режимов Запада:

– Мы в постоянном режиме ведем их мониторинг, разрабатываем методы противодействия, и надо сказать, что нам это удается. Отношения спецслужб Беларуси и России носят доверительный и системный характер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter