Нарышкин: украинская власть стремится уничтожить каноническое православие в стране

Киевский режим стремится не просто запретить, а физически уничтожить каноническое православие в Украине. Об этом заявил журналистам директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

Нынешний киевский режим и хозяева киевского режима в столицах западных государств стремятся не просто запретить, а буквально физически уничтожить каноническое православие на территории Украины, – подчеркнул Сергей Нарышкин. – В западных столицах отдают себе отчет в том, что в условиях краха идеологий, борьбы за новый миропорядок каноническое русское православие является тем стержнем, той духовной силой, которая продолжает быть основой единства православных народов, в частности народов России и Беларуси.

По словам Сергея Нарышкина, Служба безопасности Украины буквально составляет списки несогласных, нелояльных граждан, на которых оказывается давление:

Мы понимаем, что для западных столиц, киевской власти в вопросах обострения религиозного конфликта практически нет никаких красных линий. И сегодня можно с уверенностью говорить о том, что ситуация в этой сфере в Украине приобрела черты религиозной войны против канонического православия. Киевский режим должен понимать, что последствия этих событий будут очень плохие и за это придется расплачиваться не одному поколению.

Как сообщалось, в начале марта подчиненный Министерству культуры Украины заповедник "Киево-Печерская лавра" выпустил уведомление об одностороннем расторжении договора аренды с монастырем Украинской православной церкви. В документе Минкульта Украины говорилось, что с 30 марта начнутся работы по приемке имущества, также был указан поэтапный план освобождения корпусов.

Фото: president.gov.by 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter