Нарышкин: Беларусь не раз доказывала, что давлению евроатлантического блока нужно и можно противостоять

Белорусская власть и общество не раз доказывали, что давлению со стороны евроатлантического блока нужно и можно противостоять. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с руководителями делегаций, участвующими в заседании Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ, передает БЕЛТА.

Фото из архива СБ

Глава СВР России поблагодарил белорусскую сторону за возможность провести в Минске очередное Совещание руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ. Он также обратился к Главе государства: «Спасибо за такой откровенный с вашей стороны рассказ о ключевых событиях, которые происходят и в мире, и на пространстве СНГ».

В ответ Александр Лукашенко заявил о готовности белорусской стороны предоставлять площадки для подобного рода встреч: «Сергей Евгеньевич, хоть все мероприятия свои проводите здесь, дверь тут открыта в любом месте».

«Мы знаем, Минск нас всегда гостеприимно встречает, здесь всегда очень уютно и комфортно работать», – заметил Сергей Нарышкин.

По его словам, нынешнее заседание в Минске посвящено тематике расширения сотрудничества органов безопасности и разведслужб «в целях блокировать усилия Запада по дестабилизации обстановки» на пространстве Содружества.

«Беларусь неоднократно испытывала на себе неприкрытую агрессию со стороны западного блока во главе с Соединенными Штатами Америки, которым, наверное, ненавистен такой бескомпромиссный курс Минска отстаивать свои интересы, интересы своего государства и граждан. Белорусская власть и общество всякий раз с честью выдерживали этот натиск и доказывали, что давлению со стороны евроатлантического блока нужно и можно противостоять», – заявил глава СВР России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter