Народный хит — мобильная площадка

На Мядельщине организована молодежная общественная приемная

На Мядельщине за решением проблем можно обратиться в молодежную общественную приемную

С обращениями граждан работают во всех структурах, начиная с райисполкома и заканчивая чиновниками высокого ранга. Не последнее место в этом списке занимают молодежные организации, как, например, в Мядельском районе. Здесь при районном комитете ОО «БРСМ» работает молодежная общественная приемная, или, как ее еще называют, молодежная мобильная площадка.

«Каждый житель города Мяделя и района имеет возможность обратиться со своей проблемой и получить компетентный ответ», — дословно цитирую сайт Мядельского райисполкома. Все обращения, по заверениям специалистов, будут обработаны и по возможности решены.

И нужно сказать, что этот призыв не остался незамеченным: всего молодежную приемную посетили почти два десятка человек. В основном сельские жители. Вероятно, потому что работы на селе больше. Одним нужно наколоть или сложить дрова, другим ускорить привоз топлива, третьим сгрести листья, вскопать грядку, в общем, привести в порядок приусадебный участок. Это проблемы пожилых и одиноких. Молодежь интересуется предоставлением жилья, возможностью получения кредитов на различные нужды, в том числе и на строительство собственной крыши над головой. Ни одно из обращений не остается без внимания. Обратиться может каждый: лично или подав письменное обращение.

— Если мы не можем решить какой-либо вопрос, обращаемся в организации, в чьих силах это сделать, — рассказала первый секретарь Мядельского РК ОО «БРСМ» Галина Красовская. — Никому в помощи не отказываем, по возможности стараемся помочь человеку.

Мобильная молодежная площадка завершит работу 18 декабря. Но это вовсе не означает, что после ее закрытия людям перестанут помогать. О ветеранах и пожилых людях местная молодежь заботится постоянно. Чего стоит отряд «Доброе сердце» из числа работающей молодежи...

Мядельские комсомольцы активно участвуют в жизни местного населения. В дни школьных каникул, например, трудным подросткам организовали досуг. Спортивные соревнования, дни открытых дверей на предприятиях — детям некогда скучать. Будущие выпускники на тематических встречах могли определиться с вопросами трудоустройства. А молодежный отряд охраны правопорядка (МООП) совместно с сотрудниками РОВД провели рейды по молодежным дискотекам. К слову, отряд занят не только на поддержании порядка на танцах: 16 человек, входящих в него, патрулируют улицы. Те, кто работает с молодежью, актив БРСМ, сами проходят специализированную подготовку на базе РОВД: изучают навыки рукопашного боя и основы законодательства по охране правопорядка. Среди молодежи также проводятся мероприятия по профилактике преступлений и правонарушений. Например, акция «Вместе за безопасность и правопорядок».

Из последних новшеств — проект «Народный хит-парад». Он запущен на Мядельском молодежном радиоканале «Юность». Для участия в конкурсе достаточно подать заявку и песню в собственном исполнении, которая прозвучит в радиоэфире. Исполнить песню может любой желаю-щий. За понравившегося исполнителя можно проголосовать по телефону, посредством SMS-сообщений и интернет-голосования. Победитель станет народным артистом Мядельщины. Конкурс пользуется большой популярностью. В нем уже приняли участие люди разных возрастов и профессий. По итогам проекта состоится гала-концерт с участием всех конкурсантов. 

--------------------------------------

Кстати

В ОО «БРСМ» Мядельского района 79 первичных организаций численностью 1208 человек. Всего за семь лет существования организации 3014 молодых жителей Мядельщины стали членами БРСМ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter