“Народные” перья

Среди победителей республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику — два журналиста “Народной газеты” и два наших внештатных автораОсталась всего неделя до торжественного момента, когда в городе Речице прозвучат позывные шестого Республиканского экологического форума. По традиции в рамках этого масштабного “зеленого” праздника состоится награждение победителей республиканских конкурсов, проходивших в рамках этого форума. Итоги большинства из них будут подведены на днях, а некоторых уже известны — в частности конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику “Наш общий дом”.

— Этот конкурс был организован в целях экологического просвещения граждан республики, привлечения внимания населения к проблемам сохранения природных богатств, воспитания бережного отношения к природному и культурному наследию, — отметила начальник отдела информации Минприроды Вероника Варавко. — При рассмотрении работ, представленных на этот конкурс, учитывались полнота раскрытия темы номинации, количество работ, воспитательная и общественная ценность публикации, яркость и оригинальность подачи материала.
С особой радостью и гордостью хотелось бы отметить, что среди победителей конкурса на лучшую публикацию — редактор отдела экологии “Народной газеты” Виктор Куклов и работающая в этом же отделе Елена Яско. В категории “профессионалы” они заняли соответственно второе и третье место. А первое место по результатам набранных баллов жюри присудило нашей коллеге, корреспонденту газеты “Брестский вестник” Ирине Альшовой.
В категории “учащиеся” цикл публикаций на экологическую тематику принес первое место 18-летней Ольге Астапович из Гомеля. Кстати, ее интересные публикации наверняка запомнились и читателям нашей газеты, с которой она активно сотрудничает. Второе место в этой категории — у 13-летней Ирины Уваровой из города Новополоцка. Жюри особо отметило ее материал “Лясная рапсодыя”. Третье место заняла еще одна жительница Витебской области — 16-летняя Наталья Пригун из деревни Мишковичи Шумилинского района. В тройку лидеров она попала благодаря своей необычной публикации “Пуще посвящается, или Путешествие лесного духа с горожанами”.
Есть у нас еще один повод для гордости — на первой позиции в категории “любители” оказался постоянный автор “Народной газеты” Константин Шумский. Кстати, он становится победителем этого конкурса второй год подряд. Второе место — у Виктора Улютенко из г.п.Шумилино за материал “Тайна шэрай вольхi”. Третье — у Марии Цуприянович из г.п.Коханово Толочинского района Витебской области за публикацию “Заповедные уголки моей маленькой родины”.
Поздравляем, коллеги!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter