“Народная”, моя!

Корреспондент “НГ” отправилась в Дзержинский район, чтобы узнать, какой читатели хотят видеть нашу газету

Корреспондент “НГ” отправилась в Дзержинский район, чтобы узнать, какой читатели хотят видеть нашу газету

А для начала тем, кто пришел на День подписчика, организованный районным узлом почтовой связи, была предложена викторина “Знаете ли вы “Народную газету”?”

Вопросы мы придумали не очень сложные, каждый, кто хоть когда-либо держал в руках “Народную”, мог без труда на них ответить. И получить в подарок красивый фирменный календарь. А содействовала нам в работе с подписчиками начальник районного узла почтовой связи Людмила Шиманская.

Посетители с легкостью “щелкали” вопросы: “Какие приложения выходят в “НГ”?”, “Как называется конкурс умелых садоводов и огородников?” и “Какие известные журналисты работали в свое время в “НГ”?”

Знают читатели самостоятельные издания “Союзное вече” и “Родная прырода”, а также приложения “Семья”, “Мая Беларусь”, “Народный управдом”, “Лесной квартал” и многое другое. Не ошиблись и с “Великаном на грядке”, даже назвали известный гигант — тыкву в 118 килограммов. Не поставили их в тупик и имена звездных журналистов. Что, в принципе, и понятно, ведь в “НГ” работали практически все толковые журналисты, те, кто сегодня продолжает журналистское дело или руководит крупными изданиями.

Без запинки подписчики называли также и номер горячего телефона “НГ”. И это емко объяснила Нила Желиба: “Номер скорой помощи по борьбе с недостатками 8-017-287-15-68, им многие пользуются”.

А вот споткнулись (практически все) на, казалось бы, самом простом: “Когда вышел в свет первый номер “Народной газеты”?”.

Назывались разные даты, но ближе всех (2.10.1990 г.) была Ирина Филистович. За волю к победе мы вручили ей шикарный еженедельник и ручку с логотипом “НГ”.

Особое усердие в разгадывании “ребусов” викторины показал экономист Николай Новиков, который давал развернутые ответы на вопросы. И, конечно, был отмечен. Кружка с логотипом “НГ” и другая сувенирная продукция ему очень понравились.

А затем мы рассуждали о завтрашнем дне газеты. Среди тем, которые нужно осветить на страницах “НГ”, были защита окружающей среды, нравственное воспитание молодежи, отношение между разными поколениями, пьянство и наркомания. “Мы же об этом постоянно пишем”, — попробовала я возразить. И услышала: “Надо так писать, чтобы все в душе переворачивалось”. Что ж, с этим не поспоришь: предела совершенству нет.

Больше давать советов по ведению домашнего хозяйства, рассказывать о том, как сохранить в семье хорошие отношения, писать о белорусских Кулибиных и найти в газете место для текстов любимых песен — это, по мнению наших читателей из Дзержинска, также поможет сделать “НГ” еще более притягательной для подписчиков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter