“Народная газета”: нас читает народ!

Встречи с читателями журналисты любой газеты всегда ждут хотя и с радостным, но все же волнением. Ведь их мнение о газете как бы итожит работу редакционного коллектива за определенный период. И только читатель вправе решить, существовать либо нет данному периодическому изданию в информационном пространстве Беларуси. На днях выездная редакция “Народной газеты” встретилась со своими читателями на предприятиях и в организациях Гродненской области.
“Народную” на Гродненщине ждали. Много новых подписчиков обрела “НГ” на одном из крупнейших предприятий мясоперерабатывающей отрасли нашей страны — Слонимском мясокомбинате. Самой первой из новых друзей, которых нашла газета в этой поездке, стала маляр ремонтно-строительной группы Слонимского мясокомбината Наталья Козелецкая. Она рассказала, что время от времени покупала “Народную газету” в киоске и заметила, что издание в последнее время изменилось, стало интереснее и актуальнее, к тому же ежедневно выходит в цвете. Поэтому и решила Наталья Николаевна подписаться на “НГ”. По словам собеседницы, теперь в “Народной газете” есть что почитать всей семье. Сама она уже успела стать поклонницей субботнего приложения к “НГ” — “Семья”.
Михаил Харитончик, выписав “Народную”, сделал себе подарок к знаменательному событию — выходу на пенсию. 25 лет проработал Михаил Григорьевич, слесарь ремонтно-механической мастерской на Слонимском мясокомбинате, награжден за трудовую доблесть. С 7 июня он переходит в новый, пока непривычный для себя статус пенсионера. Но собеседник и не думает унывать: говорит, семья у него большая, две дочери и четверо внуков, к тому же свой дом, хозяйство, так что без дела сидеть не придется. Михаил Григорьевич гордится своими внуками: старшим, близнецам, уже по 16, среднему 9 лет, а младшему идет третий годик. И мальчишки очень любят деда. Хобби старших — техника. Большую часть свободного времени они проводят в домашней мастерской деда — совершенствуют велосипеды, “копаются” в моторе мотоцикла.
— Это нормально для каждого мужчины, — с гордостью говорит Михаил Григорьевич. — Что за мужик, если он гвоздь вбить не умеет?!
И все же свободного времени теперь станет больше, утверждает собеседник, и провести его с интересом и пользой поможет “Народная газета”.
Тепло встречали “Народную” и в уютном зале Зельвенского райисполкома, где собрались представители сферы образования, социального обслуживания населения, работники почты. К слову, Зельва и Зельвенский район — один из самых “читающих” регионов Беларуси. На 21 тысячу населения здесь приходится почти 16 тысяч экземпляров периодических изданий нашей страны — республиканских, областных и районных, рассказала заместитель председателя Зельвенского райисполкома по идеологической работе и социально-культурным вопросам Елена Ковш. На встречу с “Народной” собрались многие постоянные подписчики нашей газеты, для которых идти по жизни с “НГ” стало хорошей привычкой. В беседе с журналистами они отмечали: им очень по душе, что в газете появилось столько разных приложений, которые делают издание интересным для всех категорий населения — молодежи и пожилых людей, мужчин и женщин. Есть что почитать в “Народной” даже детворе. Желали газете, чтобы она проводила больше разнообразных конкурсов, а также советовали журналистам “НГ” почаще бывать в командировках, писать даже о совсем маленьких населенных пунктах и людях, которые в них живут.
Подобные пожелания высказывали читатели и в Свислочи, куда лежал путь редакционного “десанта”. Как с гордостью рассказал председатель Свислочского райисполкома Иван Крупица, их район уже который год уверенно держит первенство в Гродненской области по количеству периодических изданий “на душу населения”. Население района составляет 22,7 тысячи человек, и ежедневно почта доставляет в дома свислочан 18 тысяч белорусских газет и журналов. Сегодня Свислочь готовится встретить свое 750-летие, и свислочане надеются, что об этом чрезвычайно важном для них событии расскажет на своих страницах любимая “Народная газета”.
Встретила старых друзей и нашла новых читателей “НГ” и в Берестовице. На встречу с читателями “Народная газета” отправилась не с пустыми руками. Прекрасным музыкальным подарком для них стал концерт Снежанны — восходящей звезды белорусской эстрады. Снежанна исполняет песни собственного сочинения. Небольшие концерты получились настолько искренними, а голос певицы звучал так проникновенно, что публика с удовольствием поддерживала нашу “народную артистку” аплодисментами. Пела Снежанна о том, что близко и понятно каждому — о любви, и было видно, что ее песни находят отклик в сердцах слушательниц. А еще “делегация” “Народной” выполнила приятную миссию — в благодарность за активное сотрудничество и поддержку “Народной газеты” наградила дипломами начальника отдела идеологической работы Слонимского райисполкома Анатолия Зимницкого, заместителя председателя по идеологической работе и социально-культурным вопросам Зельвенского райисполкома Елену Ковш, председателя Свислочского райисполкома Ивана Крупицу и начальника отдела идеологической работы Берестовицкого райисполкома Анастасию Романик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter