«Народ устал ждать результатов в этой сфере» — Лукашенко рассчитывает на победы белорусов на Европейских играх

Белорусские спортсмены обязаны показать свои лучшие качества на II Европейских играх. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании о развитии летних видов спорта. 

Фото: архив БЕЛТА

Одним из основных мотивов всего разговора стали грядущие старты — два важных и строгих экзамена: II Европейские игры 2019 года и Олимпиада в Токио в 2020 году. 

Президент отметил:

 Для качественной подготовки к Европейским играм уже многое сделано, но есть еще нерешенные вопросы. Необходимо привести в порядок всю спортивную инфраструктуру, учесть все нюансы, связанные с логистикой, питанием, медицинским сопровождением и обеспечением безопасности участников и гостей Игр. Продумать все до мелочей. Деньги, которые выделяются на проведение Игр, должны остаться в стране. Это масштабное мероприятие, по которому будут судить о нашей стране. Но не менее важен спортивный результат! На домашних аренах, при поддержке белорусских зрителей наши атлеты просто обязаны продемонстрировать свои лучшие способности. Это касается и летних Олимпийских игр в Токио. Надо побеждать! Народ устал ждать результатов в этой сфере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter