Народ сказал: узнали мнение жителей регионов Беларуси о новогоднем обращении Президента к белорусскому народу

По сложившейся традиции за несколько минут до нового года Президент Беларуси обращается с телеэкрана к белорусскому народу. Помимо теплых искренних слов поздравления, это и взгляд назад, и генеральная установка на ближайшее будущее. Причем каждый гражданин страны услышит главные для себя слова. Подтвердил это и наш блицопрос жителей разных регионов.

Елена ШУМЕЙКО, старший помощник прокурора Могилевской области


— Как сказал Александр Лукашенко в своем новогоднем обращении к белорусскому народу, мы все загадываем, чтобы следующий год был таким же мирным для всех нас, для Беларуси, для наших соседей, для всех людей, чтобы лучшее приумножилось. Очень мудрые слова! Меня и моих близких по-настоящему впечатлили слова Главы государства о том, что нет мира без созидания и нет созидания без мира. Действительно, все мы добросовестно трудимся для того, чтобы наше государство процветало, чтобы с каждым годом наша жизнь становилась еще стабильнее, лучше, комфортнее. Не зря 2024-й объявлен Годом качества. А как известно, важно не только качество выпускаемой продукции, но и качество жизни. Именно к этому — качеству во всех отношениях — мы все, жители Беларуси, и стремимся.

Марина ЛУКИЯНЕЦ, заведующая методическим отделом Дятловского районного центра культуры и народного творчества


— В новогоднем обращении к белорусскому народу Глава государства подчеркнул, что наши старики и нуждающиеся в особой опеке окружены заботой и вниманием. В преддверии зимних праздников у нас на Дятловшине проходит акция для пожилых людей «Новый год — в каждый дом». Это лишь часть большого марафона добрых дел, которые готовы совершать неравнодушные люди не только в Новый год и Рождество. В нашей стране пожилым людям уделяется особое внимание. И не только в предпраздничные дни. Ведь для людей в возрасте особенно важно ощущать уважение, взаимопонимание, заботу. Осознавать, что о тебе помнят и дают понять, что ты не один.

Николай ПАВЛОВИЧ, токарь, Лунинецкий район


— Приятно, что в новогоднюю ночь Президент по сложившейся традиции обращается ко всем жителям страны со словами благодарности и признательности. Мы ведь все вместе трудимся и будем трудиться дальше на благо любимой страны. Я как житель небольшого агрогородка, находящегося вдали от столицы и областных центров, соглашусь с Александром Григорьевичем: жизнь в глубинке действительно становится более комфортной и современной. И газ, и скоростной интернет, и неплохие дороги у нас есть. Работой и жильем тоже обеспечены. Так что свою деревеньку на город мы ни за что не променяем.

Евгений КАПЛИЧ, педагог Молодежного патриотического центра


— Президент верно заметил, что нет более сильного стимула к развитию, чем уверенность в завтрашнем дне и безопасности народа. Наши силовые структуры на должном уровне обеспечивают нам это. Стоит отметить, что за последние несколько лет многое сделано в воспитательном плане для подрастающего поколения. Ответственная миссия возложена на будущий Республиканский центр патриотического воспитания, строительство которого уже идет на территории Брестской крепости. Наша работа направлена на воспитание юных патриотов, любящих свою страну и чтящих память предков.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter