Наркоторговцы с амфетамином и гашишем на 200 тысяч долларов задержаны в Минском районе (видео)

Наркоторговцы с амфетамином и гашишем на 200 тысяч долларов задержаны в Минском районе. Об этом сообщили в УВД Минского облисполкома, пишет БЕЛТА.

Выявлена целая сеть распространения амфетамина и гашиша в Минском районе. Операция по изобличению закладчиков продолжалась девять дней. С поличным задержаны восемь человек. Подозреваемые получали наркотики из интернет-магазина и распространяли их, делая закладки. 



Первыми были задержаны 19-летние минчане, которые являлись оптовыми дилерами психотропов. Накануне задержания они сделали около 60 тайников, в которых было обнаружено почти 2 килограмма амфетамина и более 800 граммов гашиша. 

В последующем сотрудники правоохранительных органов задержали еще шестерых фигурантов: 33-летнего жителя Пуховичского района и пять минчан в возрасте от 21 до 25 лет. «Они фасовали товар на мелкие дозы и делали закладки для непосредственных потребителей. У всех при себе и в оборудованных тайниках также были найдены психотропы и наркотики», — сообщило УВД Минского облисполкома.

Злоумышленники действовали в Минском районе, а основными их клиентами были минчане. Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). 

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Видео: УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter