Наркотики в РБ все чаще присылают по почте

Наркотики в РБ все чаще присылают по почте
Прокуратура Минской области отмечает увеличение числа случаев пересылки по почте наркотиков и психотропных веществ.

"В сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ участились случаи транспортировки запрещенных к обороту веществ через таможенную границу Республики Беларусь путем пересылки в почтовой корреспонденции", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в среду прокурор отдела по надзору за дознанием прокуратуры Минской области Максим Агеенко.

"В 2012 году Минской региональной таможней возбуждено 11 уголовных дел по фактам совершения деяний рассматриваемой категории", - уточнил прокурор.

"Быстрому выявлению данных преступлений способствует налаженная работа по взаимодействию сотрудников таможенных органов и почты, что позволяет оперативно выявлять факты незаконного перемещения запрещенных к обороту веществ и применять предусмотренные законом меры к их пресечению", - сказал М.Агеенко.

В данной связи он напомнил, что за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 15-ти лет с конфискацией имущества. Interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter