«Наполи» взял верх над «Эмполи» в матче Серии А

В одном из ключевых матчей 14-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» на своем поле оказался сильнее «Эмполи» – 2:0. Команда из Неаполя со старта турнира не потерпела ни одного поражения (12 викторий, две ничьи).

Впереди еще больше половины турнирной дистанции – значит, очень многое может измениться. Но на данный момент «Наполи» – это определенно главный претендент на скудетто. «Эмполи» время от времени удивляет, вставляя палки в колеса фаворитам. Но что-либо противопоставить неаполитанцам он не смог.

На 69-й минуте Ирвинг Лосано, реализовав пенальти, открыл счет. А на 88-й Петр Зелиньски с передачи все того же Лосано удвоил преимущество хозяев поля. И больше забитых мячей не было.

Отметим, что «Эмполи» доигрывал поединок в численном меньшинстве, так как на 74-й минуте был удален Себастьяно Луперто.

Еще в одной встрече тура, закончившейся к настоящему времени, «Специя» и «Удинезе» не выявили победителя – 1:1.

В 22:45 начнется поединок между «Кремонезе» и «Миланом». Завтра пройдут матчи «Лечче» – «Аталанта», «Сассуоло» – «Рома», «Интер» – «Болонья», «Торино» – «Сампдория» и «Фиорентина» – «Салернитана». А послезавтра программа тура закроется встречами «Верона» – «Ювентус» и «Лацио» – «Монца».

Турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу возглавляет «Наполи», имеющий 38 очков. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Милан» (29), «Лацио» (27), «Аталанта» (27), «Ювентус» (25), «Рома» (25), «Интер» (24) и «Удинезе» (24).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший восемь мячей.