«Наполи» взял верх над «Брагой» и пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов

В футбольной Лиге чемпионов накануне определились еще два обладателя путевок в 1/8 финала. Одним из них стал «Наполи», который в матче шестого тура группового этапа переиграл «Брагу» – 2:0.

Неополитанцы вышли бы в плей-офф даже в случае поражения с разницей в один мяч. Но они настроились на максимум и уничтожили притязания португальской команды на второе место в группе C достаточно уверенной викторией.

Оба гола были забиты в первом тайме. На девятой минуте мяч в собственные ворота срезал защитник «Браги» Сердар Саатчи. А на 33-й преимущество хозяев поля ударом пяткой упрочил Виктор Осимхен.

У «Браги» тоже были хорошие моменты для того, чтобы отличиться, но извлечь из них выгоду она не смогла.

Полностью цифровая картина вторника в Лиге чемпионов УЕФА выглядит так:

Группа A: «Манчестер Юнайтед» – «Бавария» – 0:1, «Копенгаген» – «Галатасарай» – 1:0. Итоговая турнирная таблица: 1. «Бавария» – 16 очков (6 матчей). 2. «Копенгаген» – 8 (6). 3. «Галатасарай» – 5 (6). 4. «Манчестер Юнайтед» – 4 (6).

Группа B: «Ланс» – «Севилья» – 2:1, ПСВ – «Арсенал» – 1:1. Итоговая турнирная таблица: 1. «Арсенал» – 13 (6). 2. ПСВ – 9 (6). 3. «Ланс» – 8 (6). 4. «Севилья» – 2 (6).

Группа C: «Наполи» – «Брага» – 2:0, «Унион» – «Реал» – 2:3. Итоговая турнирная таблица: 1. «Реал» – 18 (6). 2. «Наполи» – 10 (6). 3. «Брага» – 4 (6). 4. «Унион» – 2 (6).

Группа D: «Интер» – «Реал Сосьедад» – 0:0, «Зальцбург» – «Бенфика» – 1:3. Итоговая турнирная таблица: 1. «Реал Сосьедад» – 12 (6). 2. «Интер» – 12 (6). 3. «Бенфика» – 4 (6). 4. «Зальцбург» – 4 (6).

Сегодня состоятся поединки заключительного тура в квартетах E, F, G и H. На данный момент известны 14 участников 1/8 финала Лиги чемпионов. Это «Бавария», «Копенгаген», «Арсенал», ПСВ, «Реал», «Наполи», «Реал Сосьедад», «Интер», «Атлетико», «Лацио», дортмундская «Боруссия», «Манчестер Сити», «Лейпциг» и «Барселона».

В прошлом сезоне победу в главном футбольном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.