«Наполи» разгромил «Удинезе» в игре Серии А

В состоявшейся вчера поздно вечером первой игре 36-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» в родных стенах разгромил «Удинезе» – 5:1.


«Удинезе», идущий в середине таблицы, уже решил все свои задачи на сезон и может спокойно доигрывать чемпионат, а вот «Наполи» борется за серебро с целым рядом команд. Дружине из Неаполя победа была намного нужнее – и в результате хозяева поля ее добились. Причем закономерность такого исхода сомнений не вызывает, так как «Наполи» был намного активнее впереди (удары – 21:5, в створ ворот – 12:2, угловые – 8:3) и создал куда больше опасных моментов. Количество не всегда переходит в качество, но это был не тот случай.

Авторами забитых мячей в составе хозяев поля стали Петр Зелиньски (28-я минута), Фабиан Руис (31), Ирвин Лосано (56), Джованни Ди Лоренцо (66) и Лоренцо Инсинье (90+1). А у «Удинезе» голом отметился Стефано Окака (41).

Остальные матчи тура состоятся сегодня и завтра. Из этих поединков, бесспорно, выделяются встречи «Интер» – «Рома», «Аталанта» – «Беневенто», «Лацио» – «Парма», «Сассуоло» – «Ювентус» и «Торино» – «Милан».

«Интер», имеющий 85 очков, досрочно стал чемпионом Италии. А вот за его спиной ведется ожесточенная борьба за места в зоне Лиги чемпионов. «Наполи» набрал 73 балла, «Аталанта» – 72, «Милан» – 72, «Ювентус» – 69, «Лацио» – 64. 

В списке бомбардиров лидирует Криштиану Роналду («Ювентус»), забивший 27 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter