«Наполи» разгромил «Фиорентину» в игре Серии А

В Неаполе завершился один из ключевых матчей 18-го тура чемпионата Италии по футболу. «Наполи» разгромил флорентийскую «Фиорентину» с теннисным счетом 6:0. Это самая крупная победа неаполитанского коллектива над «фиалками» в Серии А за всю историю. 

Фото: twitter.com/sscnapoli

В целом сезон у «Фиорентины» получается, мягко говоря, неоднозначный. Однако, несмотря на место в нижней половине таблицы, эта команда уже отбирала очки у ряда фаворитов (например, вспоминается декабрьская победа над «Ювентусом» – 3:0) и сегодня, разумеется, тоже настраивалась дать бой.

Однако «Наполи» был неудержим. По сути, с исходом матча все стало предельно понятно еще после первого тайма, по итогам которого на табло стадиона имени Диего Марадоны высвечивался счет 4:0 в пользу хозяев. А во второй половине игры они сделали счет совсем уж неприличным для гостей.

Отличились Лоренцо Инсинье дважды (5, 72, с пенальти), Диего Демме (36), Ирвинг Лосано (38), Петр Зелиньски (45) и Маттео Политано (89). Нельзя не выделить и голкипера «Наполи» Давида Оспину, который очень выручил в нескольких эпизодах и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Этот тур начался позавчера. Остальные матчи, завершившиеся к настоящему моменту, принесли такие результаты: «Лацио» – «Рома» – 3:0, «Болонья» – «Верона» – 1:0, «Торино» – «Специя» – 0:0, «Сампдория» – «Удинезе» – 2:1, «Сассуоло» – «Парма» – 1:1, «Кротоне» – «Беневенто» – 4:1. 

Сегодня еще состоятся поединки «Аталанта» – «Дженоа» и «Интер» – «Ювентус». А завтра программа тура закроется встречей «Кальяри» – «Милан».

Турнирную таблицу на данный момент возглавляет «Милан», имеющий на своем счету 40 очков. Вслед за «красно-черными» в группе лидеров идут «Интер» (37), «Наполи» (34), «Рома» (34), «Ювентус» (33), «Аталанта» (31), «Лацио» (31), «Сассуоло» (30) и «Верона» (27). 

В списке бомбардиров лидирует форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, который забил 15 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter