«Наполи» разгромил «Фиорентину» и вышел в финал футбольного Суперкубка Италии

В состоявшемся в Эр-Рияде первом полуфинале Суперкубка Италии по футболу «Наполи» нанес разгромное поражение «Фиорентине» – 3:0. Команда из Неаполя вышла в финал, а «фиалки» завершили борьбу за трофей.

В первом тайме неаполитанцы ограничились одним забитым мячом, автором которого стал Джованни Симеоне (22-я минута). А во второй половине встречи они благодаря голевому дублю Алессио Дзербина (84, 86) довели счет до разгромного.

На 28-й минуте главный судья после использования VAR отменил гол нападающего «Фиорентины» Лукаса Бельтрана. А на 44-й полузащитник команды из Флоренции Нанитамо Иконе не смог реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар.

Соперник «Наполи» по финалу определится сегодня, 19 января, по итогам соперничества «Интера» и «Лацио».

Действующим обладателем Суперкубка Италии является «Интер». Самым титулованным клубом в истории этих соревнований является «Ювентус», который имеет девять титулов.