«Наполи» победил «Интер» в матче Серии А

В одном из топ-поединков 36-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» на своем поле сломил сопротивление «Интера» – 3:1, тем самым прервав пятиматчевую победную серию «нерадзурри» в турнире.

Несколько дней назад миланцы пробились в финал Лиги чемпионов. Да и во внутреннем первенстве на финишном отрезке сезона они набрали завидный ход. Однако справиться с «Наполи», который ранее досрочно завоевал скудетто, им не удалось.

У победителей отличились Андре Замбо-Ангисса (67-я минута), Джованни Ди Лоренцо (85) и Джанлука Гаэтано (90+4). У проигравших забил Ромелу Лукаку (82).

Главный судья отменил гол аргентинского нападающего «Наполи» Джованни Симеоне (79) после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

«Интер» значительную часть матча провел в численном меньшинстве, так как на 41-й минуте красную карточку получил Роберто Гальярдини.

Остальные матчи тура, сыгранные 19–21 мая, принесли следующие результаты: «Сассуоло» – «Монца» – 1:2, «Кремонезе» – «Болонья» – 1:5, «Аталанта» – «Верона» – 3:1, «Милан» – «Сампдория» – 5:1, «Лечче» – «Специя» – 0:0, «Торино» – «Фиорентина» – 1:1, «Удинезе» – «Лацио» – 0:1.

Сегодня вечером тур закроется встречами «Рома» – «Салернитана» и «Эмполи» – «Ювентус».

Первое место в турнирной таблице занимает «Наполи» (86 баллов). Далее в группе лидеров последовательно идут «Ювентус» (69), «Лацио» (68), «Интер» (66), «Милан» (64), «Аталанта» (61) и «Рома» (59).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 23 мяча.