«Наполи» не смог обыграть «Монцу» в матче Серии А

В состоявшемся в Неаполе одном из ключевых матчей 18-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» и «Монца» разошлись миром – 0:0. Безвыигрышная серия команды Вальтера Мадзарри в различных турнирах увеличилась до трех встреч (одна ничья, два поражения).


Действующий чемпион Италии имел колоссальное преимущество, ощутимо превзошел соперника по всем основным показателям статистики (владение мячом – 58% на 42%, удары – 25:8, попадания в створ ворот – 9:3, угловые – 10:1), и опасных моментов создал столько, что иной команде хватило бы на несколько матчей. Однако подобрать ключи к воротам «Монцы» клуб из Неаполя так и не смог. 

А могли хозяева поля и вовсе проиграть, если бы на 68-й минуте полузащитник «Монцы» Маттео Пессина реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.


Еще в одном поединке пятницы «Фиорентина» добилась минимальной победы над «Торино» – 1:0. 

Встречи «Дженоа» – «Интер» и «Лацио» – «Фрозиноне» пока не закончились. А на завтра, 30 декабря, запланированы матчи «Аталанта» – «Лечче», «Кальяри» – «Эмполи», «Удинезе» – «Болонья», «Верона» – «Салернитана», «Милан» – «Сассуоло» и «Ювентус» – «Рома».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 44 балла. Далее в первой десятке последовательно идут «Ювентус» (40), «Милан» (33), «Фиорентина» (33), «Болонья» (31), «Рома» (28), «Наполи» (28), «Аталанта» (26), «Лацио» (24) и «Торино» (24).

В списке бомбардиров на первом месте находится аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, отличившийся в этом розыгрыше 15 раз. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter